Bridge Plus Voyages organise toute l'année des voyages et concours pour les bridgeurs : simultanés, croisières, thalasso, golf, réveillons...
Progressez dans votre connaissance du Bridge dans une ambiance conviviale et fun.

En cette fin avril, destination BRIDGE PLUS VOYAGES : SAINT-CYPRIEN, station balnéaire et 2ème port de plaisance de France dans le parc naturel marin du [...]
Les oiseaux migrateurs partent au printemps des pays chauds pour venir en Europe. Bridge Plus Voyages a fait le contraire, un groupe de passionnés de bridge [...]
En 2020, Bridge Plus Voyages vous propose une croisière inoubliable à la découverte de la Birmanie. Un voyage hors du temps à la rencontre de paysages plus [...]
En cette mi-avril, rendez-vous BRIDGE PLUS VOYAGES à GREOUX les BAINS dans le département des Alpes-de-Haute-Provence, en région Provence-Alpes-Côte [...]
Retour Challenge 2019  Printer

Règlement du challenge 2018-2019

Challenge 1ères séries
(10 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
69,45 00245937 LOURME Henri 5500001 Albi B.C. (et autres clubs)
68,95 00454603 ROCARIES Jean-Claude 4100059 B.C. de Banyuls (et autres clubs)
68,32 00872269 MARGAIL Guy 5401055 B.C. Martegal (et autres clubs)
68,19 00050972 FAUGERE Michel 4100059 B.C. de Banyuls (et autres clubs)
68,14 00898372 GIRAUD Pierre 4300009 Figeac (et autres clubs)
68,14 00708422 GIRAUD Dominique 4300009 Figeac (et autres clubs)
68,08 00071829 LANCMAN Patrick 3000011 Club de Bridge du Cercle Littéraire (et autres clubs)
67,98 06384961 HENRY Damien 2300026 Laval (et autres clubs)
67,69 02502426 BEYRIE Jean-Jacques 5500011 B.C. Mazamet (et autres clubs)
67,13 00805723 CHAMPRIGAUD Daniel 2300021 Château Gontier B.C. (et autres clubs)
67,12 01803875 FRANCOIS Bertrand 5100057 Roye B.C. (et autres clubs)
67,05 00192071 EYNARD Bernadette 3800006 Bergerac B.C. (et autres clubs)
66,95 03091329 HERMANT Pierre 3600033 B.C. Hazebrouck (et autres clubs)
66,94 01392167 TRINQUE Jean-François 3800047 B.C. Marmandais (et autres clubs)

Challenge 2èmes séries
(40 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
70,69 00911570 CLEMENTZ Jacques 5803029 Sarcelles
69,78 01018044 SALOME Jacques 5803029 Sarcelles
68,78 09015787 MORIN Christian 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
67,54 01108796 DURAND Alain 4100002 Bagnols Marcoule B.C. (et autres clubs)
67,49 00884248 LEFEBVRE Denis 4200032 Luneville BC
66,36 02643452 JOURDAIN Benoît 2300026 Laval (et autres clubs)
66,30 00876740 BEAL Robert 5403115 B.C. Sorguais (et autres clubs)
66,29 02139005 ROL Odile 4200008 Néocastrien B.C. (et autres clubs)
66,28 02435560 BEUCHER Florence-Nicole 4800047 Boiscommun (et autres clubs)
66,19 02106129 CABO BROSETA Bernard 5700033 B.C. de l'Aulnoye (et autres clubs)
65,72 02417617 VIALLEVILLE Jackie 4300030 Cercle de Bridge de Montignac (et autres clubs)
65,72 01023019 CARAT Jean-Claude 4300030 Cercle de Bridge de Montignac (et autres clubs)
65,72 02022573 FONTANEL Danièle 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
65,68 01196957 PERRIN Christophe 5401116 Marseille Les Pins
65,65 01439828 GARCIN Aimé 5401045 Vitrolles (et autres clubs)
65,60 03216240 MONASSE Christiane 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
65,60 03216258 MONASSE René 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
65,58 03764299 BOURGADE Philippe 3800047 B.C. Marmandais (et autres clubs)
65,58 01488346 JACQUEMIN Régine 5500005 B.C. Castelsarrasin (et autres clubs)
65,55 00878275 BEAL Annie 5403115 B.C. Sorguais (et autres clubs)
65,42 01505760 MONTEMBAULT Marie-Hélène 2702007 B.C. de Fougères
65,39 01240522 ROCHON Béatrice 4200032 Luneville BC
65,36 01796913 RAVIER Lucette 4200008 Néocastrien B.C.
65,32 04584208 AUBERT Christiane 5401045 Vitrolles (et autres clubs)
65,32 00310582 FEUGUEUR Ruby 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
65,30 04338861 COMBES Monique 5803029 Sarcelles (et autres clubs)
65,23 01857195 DISCOURS Geneviève 5401055 B.C. Martegal (et autres clubs)
65,22 01115444 PHILIPPE Jean-Claude 3800039 B.C. Bazadais (et autres clubs)
65,21 02064955 MARCQ Christiane 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
65,18 04107159 AUBIN Jean-Yves 2300055 BC Côte de Lumière (et autres clubs)
65,17 00432500 CASSASSOLLES André 3503071 Bridge Club du Grand Annecy (et autres clubs)
65,14 01841958 PONS Marc 3301062 Club de Bridge du Haut Var (et autres clubs)
65,00 03427102 SALMON Yvette 4800025 Cercle de Bridge (et autres clubs)
64,91 00432633 CASSASSOLLES Christine 3503071 Bridge Club du Grand Annecy (et autres clubs)
64,88 01442368 CAYER-GEORGET Dominique 2300055 BC Côte de Lumière (et autres clubs)
64,87 00734782 DEPOILLY Claudine 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
64,83 01865445 GAUTHIER Marie-Josée 5803062 Olympic Garennois
64,79 00246498 OUGIER Paul 3200007 B.C. de Porto Vecchio
64,76 04287969 GUILLAUME Pascal 5401079 B.C. Saussetois (et autres clubs)
64,74 01666116 GODBERT Jean-Michel 5401116 Marseille Les Pins
64,73 03905231 LLORET Annie 5500006 B.C. de Castres
64,71 00078685 MEISSONNIER Nadia 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
64,60 04952075 LECCIA Claude 3200007 B.C. de Porto Vecchio (et autres clubs)
64,51 00271164 DUPELEY Marie 5500006 B.C. de Castres (et autres clubs)

Challenge 3èmes séries
(40 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
67,50 02733063 PHAM VAN Tho 2300037 Avrillé
66,30 02660539 SAMSON Alain 5401130 Les Passionnés du Bridge de Gemenos
65,42 00662511 MEUR Brigitte 2702007 B.C. de Fougères
64,61 01212159 QUEILLE Claude 5803029 Sarcelles
64,55 01332410 HADAYA Liliane 3503036 Divonne B.C. (et autres clubs)
64,34 00404773 BRUNET Geneviève 2600035 B.C. Vesoul
64,25 01373860 FERRAS Philippe 4800025 Cercle de Bridge (et autres clubs)
63,98 02647412 RAISON Sonia 3800009 B.C. de Lège Cap-Ferret (et autres clubs)
63,84 01379181 CORBIER Jean-Claude 5803029 Sarcelles (et autres clubs)
63,33 09925647 JARRY Christian 5802103 B.C. Seine Vallée (et autres clubs)
63,20 01586215 MEDAN Annie 5401130 Les Passionnés du Bridge de Gemenos
63,04 00091611 PACINI José 3200007 B.C. de Porto Vecchio
62,99 02808791 QUERRY Gérard-Philippe 5803029 Sarcelles (et autres clubs)
62,93 02623793 LACOTE Vincent 2702046 B.C. Vitréen (et autres clubs)
62,67 01597387 BONHOMME Myriam 5500011 B.C. Mazamet (et autres clubs)
62,57 09977101 FRANK Susanne 2100016 Hunningue Trois Frontières B.C.
62,56 00249335 SIX Jean 3600033 B.C. Hazebrouck (et autres clubs)
62,39 00730665 MAZIER Daniel 4100025 B.C. Stéphanois
62,30 01069493 OSTHEIM Elisabeth 2100016 Hunningue Trois Frontières B.C.
62,28 04065787 BOST Bernadette 2702043 B.C. A.L.R.
62,19 04200721 ROSSIN Roger 4100034 B.C. Moulin à Vent
62,06 02617499 BIANCHI Sylviane 5402126 CCS Craurois Bridge
61,99 01983198 HUNAUT Jacqueline 4300025 B.C. Gueret la Souterraine
61,96 01369538 LEWI Philippe 5803029 Sarcelles
61,96 01309005 LAURENCE Henri 5000094 Club de Bridge du VIème
61,93 02420230 MARLAND Jane 3503005 B.C. du Salève (et autres clubs)
61,92 01904110 CARRASSUS Yannick 5500001 Albi B.C. (et autres clubs)
61,83 02673342 GABORIT Marie-France 3302067 Club Pilote de la Colle sur Loup (et autres clubs)
61,73 02625476 BIANCHI Louis-Robert 5402126 CCS Craurois Bridge
61,73 02502260 CHEKROUN Isaac 4100037 Teyran (et autres clubs)
61,72 03055234 SAMPIERI Pierre-Camille 3200007 B.C. de Porto Vecchio
61,67 00781436 LENEVEU Pierre-Yves 4500039 B.C. Gouvillais (et autres clubs)
61,67 00697617 HUE Michel 4600008 Forges-Gournay
61,66 02329424 HERBAUT Marie-Pierre 5801046 Cercle de Bridge Roy Soleil
61,59 02424919 SENGLAT Frédéric 4100064 Club des Amis du Bridge de Castries (et autres clubs)
61,59 01485516 FAURE Pierrette 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
61,45 02170950 DE HAECK Antoine 4200022 Arlon B.C.
61,43 03972701 LACAZE Pierre 5801027 B.C. du Mesnil St Denis
61,42 02799734 LEGRAS Jean-Paul 5803029 Sarcelles
61,26 01519349 DIETERICH Richard 2100011 Colmar B.C. Bartholdi
61,20 02188846 SULLON Marie-Alexandra 5403094 Avignon B.C. (et autres clubs)
61,20 02188838 SULLON Robert 5403094 Avignon B.C. (et autres clubs)
61,20 01765520 SCHMIDT Dominique 5403115 B.C. Sorguais
61,16 03095040 JOFFREDO Thierry 2300036 Roy René B.C.

Challenge 4èmes séries
(6 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
63,89 03350999 DELAHOUSSE Alain 3502043 Biviers Gresivaudan B.C. (et autres clubs)
63,89 02826173 BOISSENOT Richard 3502045 Montbonnot Bridge (et autres clubs)
63,47 09861651 CASTELLANI Jean-Marc 5401013 Peynier
62,38 02479659 SAILLER Roland 5401062 B.C. Salonais
62,38 00618134 TRISTRANT Dominique 5401062 B.C. Salonais
61,06 04965789 DOMBRE Jean 2100011 Colmar B.C. Bartholdi
61,05 09924574 FRANCOIS Claude 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
60,75 04956449 CARUSO Jean-Louis 5401056 Carry Côte Bleue (et autres clubs)
60,59 09900417 ROCHETTE Jacques 3501039 B.C. Guilherand Granges
60,04 00603482 GUILLON Pierre 2300036 Roy René B.C.

Challenge de l'Ecole de Bridge du Roy René
(20 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
72,64 02733063 PHAM VAN Tho 2300037 Avrillé
67,74 02845256 LAUMONNIER Gilbert 2300026 Laval
67,74 02767468 MOISDON Jean-Pierre 2300026 Laval
67,19 03350999 DELAHOUSSE Alain 3502043 Biviers Gresivaudan B.C.
67,19 02826173 BOISSENOT Richard 3502043 Biviers Gresivaudan B.C.
67,17 02814962 HOCDE Catherine 2300026 Laval
67,17 09967532 GARNIER Marie-Pierre 2300026 Laval
66,37 09924574 FRANCOIS Claude 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
66,02 02767377 BOTHE Joël 2300026 Laval
66,02 02419663 RENAUDIER Yvette 2300026 Laval
64,02 01857715 BURSTIN Renée 2100014 Mulhouse B.C
64,02 01107334 BURSTIN Maurice 2100014 Mulhouse B.C
63,61 02846329 MARTIN Pierre-Bernard 3502055 Voiron B.C.
63,61 02844430 COLUSSI Georges 3502055 Voiron B.C.
63,54 02744614 FERET Annie 2300037 Avrillé
63,54 02733071 PHAM VAN Hélène 2300037 Avrillé
62,90 02716259 BOYET Jacques 4404051 Craponne B.C.
62,63 09924871 OLLIVIER Bernard 2400027 Yssingeaux B.C. du Haut Velay
62,53 02743658 GOSSET Anne 5401055 B.C. Martegal
62,31 02703321 MOULARD Christian 5401059 Marignane B.C.
61,68 02742709 AUZEMERY Martine 5802087 B.C. Josephine
61,68 02689505 VAILLANT Hugues 5802087 B.C. Josephine
61,58 02815093 SALOMON Sylvie 5401055 B.C. Martegal
61,49 02615229 COLSON Anne-Marie 5401059 Marignane B.C.


Voir les résultats :
logoRR logo-simultanés-masters-100
LOGOEBR copie

Nos coordonnées

Une question ? Appelez nous :
02.41.37.04.74

Contactez-nous


Bridge plus - Bridge & Voyages

6 rue de la pignonière - BP 50045
49181 St Barthélemy d'Anjou
Siret : 41141603500029
Licence : IM049120005

Nouveau !

le premier mensuel de bridge entièrement gratuit
thumb logo atoutbridge v2 petit

La newsletter