Bridge Plus Voyages organise toute l'année des voyages et concours pour les bridgeurs : simultanés, croisières, thalasso, golf, réveillons...
Progressez dans votre connaissance du Bridge dans une ambiance conviviale et fun.

Bridge Plus

Euriell & Gilles QUERAN

Votre club n'a pas de professeur ? Sinon, celui ou celle-ci a besoin d'un coup de main ponctuel ?Sachez que Bridge Plus et sa batterie d'experts tous 1ère [...]
En 2017, Gilles Quéran vous propose une croisière unique sur le Danube. Alliez bridge et musique pour une semaine inoubliable à la rencontre des plus grand [...]
Retour Challenge après le simultané n°60  Printer

Règlement du challenge 2015-2016

Formulaire d'inscription pour la finale à Poitiers

Challenge 1ères séries
(8 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
70,63 00872269 MARGAIL Guy 5401055 B.C. Martegal
69,81 00510984 GERE Jean-Paul 4800012 Club de Bridge Nogentais
69,29 00215328 IRLES Georges 2400037 Roanne B.C. Cercle de l'Union
69,25 00872392 BOUGANIM René 5402081 B.C. de Saint Maximin (et autres clubs)
69,21 00898372 GIRAUD Pierre 4300009 B.C. Figeac
69,21 00708422 GIRAUD Dominique 4300009 B.C. Figeac
68,74 00874108 GRACIA Jean-Pierre 4100002 Bagnols Marcoule B.C.
68,68 01578080 BENOIT Catherine 3301012 Baie de Cavalaire B.C.
68,65 04249456 POINSOT Anne 4800025 Cercle de Bridge (et autres clubs)
68,65 00504664 LECLERCQ Patrice 4800025 Cercle de Bridge (et autres clubs)
68,62 02460377 JACQUEMIN VERGUET Renaud 2600035 B.C. Vesoul
68,56 02076736 VANDERMOERE Monique 3501039 B.C. Guilherand Granges

Challenge 2èmes séries
(28 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
69,25 00778152 GUILY Ange 5402081 B.C. de Saint Maximin (et autres clubs)
68,95 03494987 LAMBERT François 3200007 B.C. de Porto Vecchio (et autres clubs)
68,77 00876740 BEAL Robert 5403115 B.C. Sorguais (et autres clubs)
68,77 00878275 BEAL Annie 5403115 B.C. Sorguais (et autres clubs)
68,28 01108796 DURAND Alain 5403087 Orangeois B.C. (et autres clubs)
68,28 00725806 MION Gabrielle 3301012 Baie de Cavalaire B.C.
68,23 03151181 CHOJNOWSKI Céline 2400037 Roanne B.C. Cercle de l'Union
67,63 04205234 TRINQUAND Catherine 4100037 B.C. Teyran (et autres clubs)
67,21 02310986 BESNARD Jean-Patrick 3800002 B.C. Tonneins (et autres clubs)
66,86 00750712 MARTIN Roger 5404008 Bridge Fit Club de Gap
66,71 04952075 LECCIA Claude 3200007 B.C. de Porto Vecchio (et autres clubs)
66,65 01652470 TONUS Armand 4200024 Cercle de Bridge du C.S.A.G. (et autres clubs)
66,65 01827586 THONNON Muriel 4200024 Cercle de Bridge du C.S.A.G. (et autres clubs)
66,61 01537804 MULLER Maryse 3200007 B.C. de Porto Vecchio (et autres clubs)
66,54 01670761 LOUBARESSE Madeleine 4100025 B.C. Stéphanois (et autres clubs)
66,33 00955510 BARROUILLET Charlette 3301036 Grimaud B.C.
66,33 00955502 BARROUILLET Gilbert 3301036 Grimaud B.C.
66,25 00911570 CLEMENTZ Jacques 5803029 B.C. de Sarcelles (et autres clubs)
66,14 02393312 BLOUQUIN Philippe 4200008 Néocastrien B.C.
65,84 02139005 ROL Odile 4200008 Néocastrien B.C. (et autres clubs)
65,81 01739963 BROCHIER Jean-Pierre 5402081 B.C. de Saint Maximin
65,69 04287969 GUILLAUME Pascal 5401056 B.C. Carry Côte Bleue (et autres clubs)
65,62 00932021 BOUDINEAU Didier 6000009 B.C. de Meaux (et autres clubs)
65,56 01018044 SALOME Jacques 5803029 B.C. de Sarcelles
65,56 03454783 BENMUSSA Serge 4100013 B.C. Mendois (et autres clubs)
65,55 01854175 GAUTIER Louis 5402081 B.C. de Saint Maximin
65,55 01130484 ALPHERAN Jean-Claude 5402081 B.C. de Saint Maximin (et autres clubs)
65,50 01105990 GUTHLEBEN André 2100014 B.C. Mulhouse (et autres clubs)
65,31 03503457 THORE Jean-Louis 4100008 B.C. Colliourenc (et autres clubs)
65,20 01112292 DE ROCCA SERRA Jean-Louis 3200007 B.C. de Porto Vecchio (et autres clubs)
65,09 01723974 SIMHA Esther 3503005 B.C. du Salève
64,93 00246498 OUGIER Paul 3200007 B.C. de Porto Vecchio

Challenge 3èmes séries
(38 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
68,62 00404773 BRUNET Geneviève 2600035 B.C. Vesoul
65,11 03455476 BANYULS François 4100008 B.C. Colliourenc (et autres clubs)
64,71 00306804 TAMBUTE Michèle 5401056 B.C. Carry Côte Bleue (et autres clubs)
64,66 02305721 RAMBAUD Michel 5000094 Club de Bridge du VIème (et autres clubs)
64,14 02309046 STEVANOV Michel 3301051 Cannet des Maures B.C. (et autres clubs)
64,13 09945611 GRAS Cherifa-Nadia 5401056 B.C. Carry Côte Bleue (et autres clubs)
64,13 02660539 SAMSON Alain 5401130 Les Passionnés du Bridge de Gemenos
63,97 02137223 GAIN Charles 4200024 Cercle de Bridge du C.S.A.G.
63,63 00421652 LAE Marcel 2704036 Club de Bridge de Landivisiau (et autres clubs)
63,50 00878233 BERNIERI Damien 5403115 B.C. Sorguais
63,40 01351832 SALMON-LEGAGNEUR Xavier 5000094 Club de Bridge du VIème
62,69 09989023 OCCHIPINTI Antoine 5700006 B.C. de Lagny (et autres clubs)
62,61 01841958 PONS Marc 3301062 Club de Bridge du Haut Var (et autres clubs)
62,61 01378125 FONTAINE Paul 3600031 B.C. de Saint Omer (et autres clubs)
62,58 01718404 PILLARD Jacques 4800025 Cercle de Bridge (et autres clubs)
62,52 08073265 DEFOUR Robert 4404053 Club de Bridge Givors (et autres clubs)
62,49 00884248 LEFEBVRE Denis 4200032 Luneville BC
62,39 02067355 HENRY Louis 5402060 Club de Bridge Hyères les Palmiers
62,36 01332410 HADAYA Liliane 3503005 B.C. du Salève (et autres clubs)
62,34 01212159 QUEILLE Claude 5803029 B.C. de Sarcelles
62,31 02648064 LECUYER Michèle 5000094 Club de Bridge du VIème (et autres clubs)
62,31 02425090 ALTAIRAC Christian 4800030 B.C. Gien
62,31 00916158 LECUYER Pierre 5000094 Club de Bridge du VIème (et autres clubs)
62,14 02207357 CHEMIN Louis 2702007 B.C. de Fougères
62,14 02454750 HERELLE Daniel 2702007 B.C. de Fougères
62,13 00235128 BITON Guy 5402085 B.C. Le Lavandou
61,92 09837339 ROBERT Jean-Louis 3301062 Club de Bridge du Haut Var (et autres clubs)
61,90 00657653 PIERLOT Yolande 2900005 Cercle de Bridge d'Epernay (et autres clubs)
61,89 01523192 FEMY Michel 2300036 Roy René B.C.
61,87 01210880 ANDRIVON Jean-Pierre 4200025 Association Bridge Nancyville
61,86 01590430 GILLOUX Pierre 5404007 Cercle de Bridge Gap (et autres clubs)
61,86 03551711 TROUILHET Jacky 5500001 Albi B.C.
61,80 01240522 ROCHON Béatrice 4200032 Luneville BC
61,74 09015787 MORIN Christian 2400027 B.C. du Haut Velay
61,68 04217742 LAROCHE Annick 2400027 B.C. du Haut Velay (et autres clubs)
61,62 09841299 RAGOT Michel 3302024 Vencois B.C.
61,61 01373860 FERRAS Philippe 4800047 B.C. de Boiscommun (et autres clubs)
61,44 02222438 DE LAMBERTERIE Jacques 2703048 B.C. de Ploermel
61,33 01862582 CHEVREAU Alain 2300036 Roy René B.C.
61,25 02461268 ROUSSEAU Chantal 4200025 Association Bridge Nancyville (et autres clubs)
61,24 01303130 COTELLE Gérard 5700016 Champigny Loisirs B.C.
61,20 01683194 CLAPOT Feline 5401116 Marseille Les Pins

Challenge 4èmes séries
(22 qualifiés avec le partenaire de leur choix sauf si le partenaire est qualifié lui-aussi)

% FFB Nom - Prénom Club
62,07 02841618 OUDAERT Jean-Pierre 0000539 Genève Contact Club (et autres clubs)
62,07 02841626 OUDAERT Marina 0000539 Genève Contact Club (et autres clubs)
61,40 02451558 SILVESTRI-FOUILLARD Josselyne 2300047 Club de Bridge de Vigneux
61,26 02729624 JAMME Adina 0000539 Genève Contact Club (et autres clubs)
59,98 04065787 BOST Bernadette 2702043 B.C. A.L.R.
59,85 02641167 LEFEBVRE Françoise 4200032 Luneville BC
59,70 02685701 GUIGON Jean-Louis 4403031 LOU Bridge (et autres clubs)
59,05 02800953 MAZUR Stanislas 5404007 Cercle de Bridge Gap
58,93 02816702 TRINQUET Marc 5401056 B.C. Carry Côte Bleue (et autres clubs)
58,92 02733766 VESPERINI François-Xavier 3200007 B.C. de Porto Vecchio
58,87 02415778 WATIER Dominique 2000041 B.C. du Marensin
58,68 02420230 MARLAND Jane 3503005 B.C. du Salève (et autres clubs)
58,60 02795469 MAZUR Elisabeth 5404007 Cercle de Bridge Gap
58,51 02462266 BALAS Madeleine 3502043 Biviers Gresivaudan B.C. (et autres clubs)
58,41 02728866 POULIQUEN François 2704012 B.C. de Morlaix
58,19 02679720 MICHAUD Vincent 5401062 B.C. Salonais
58,19 01584186 DURAND Jean-Luc 5401062 B.C. Salonais
58,11 02615154 CALTEN Jan 4100037 B.C. Teyran
58,10 02640466 WIDMER Gaby 2100016 Trois Frontières B.C. (et autres clubs)
58,02 02713726 HAECK Louis 3800050 Bridge Club Bordeaux Caudéran
58,00 02685173 QUILHOT Stéphanie 5000094 Club de Bridge du VIème
57,98 02185735 GUYOMAR Henry 5000094 Club de Bridge du VIème (et autres clubs)
57,85 02735738 ABT Erna 0000537 B.C. de Bâle (et autres clubs)
57,64 01464974 DARMS Béatrice 0000537 B.C. de Bâle
57,58 00457631 GUIGNARD Jean-Claude 5401130 Les Passionnés du Bridge de Gemenos (et autres clubs)
57,29 02743476 SAVARY Georges 3302024 Vencois B.C.


Voir les résultats :
logoRR logo-simultanés-masters-100
LOGOEBR copie

Nos coordonnées

Une question ? Appelez nous :
02.41.37.04.74

Contactez-nous


Bridge plus - Bridge & Voyages

6 rue de la pignonière - BP 50045
49181 St Barthélemy d'Anjou
Siret : 41141603500029
Licence : IM049120005

Nouveau !

le premier mensuel de bridge entièrement gratuit
thumb logo atoutbridge v2 petit

La newsletter